首页 |
|
铁丝陀螺:
一等奖:六(2)宋成浩 六(3)许方睿
二等奖:六(2)陈嘉瑞 五(3)黄炜轩
六(1)金坚淼 六(1)郑迦南
三等奖:六(1)周梓涵 六(3)徐子浠
六(4)叶沛熙 四(1)陈仁泽
五(4)林守证 六(4)叶洛尔
动力小车:
一等奖:六(2)沈思彤、黄烁涵、陈品蓉
四(2)林子轩、郭 旭
二等奖:五(3)杨籽劭、李欣昊
六(3)杨壹、林航、陈博康
六(1)戴子豪、沈周澔
四(1)翁逍翼、涂馨玥、王相予
三等奖:六(2)陈心琪、杨睿妍、石展宇
五(2)林星宇、胡梓瑶、陈德嘉
五(4)王乔冉、罗梓涵
五(2)戴章洵、詹曜锴
六(2)黄俊皓、潘昊轩
五(2)林伟祺、郑歆然、罗静怡
温州市蒲州育英学校
二〇二二年十月
2022年学校科技节“七巧科技”比赛结果公开
一等奖:
四(1)班:叶家航、吕宥佳、黄星璇、陈仁泽
四(2)班:林子轩
二等奖:
四(1)班:周士毅
四(2)班:潘温熙、叶珅舟、郭旭
四(3)班:何佳翰
三等奖:
四(2)班:李婉嘉
四(3)班:章语桐、冯心怡、冯诗晨
四(4)班:倪缙琛、夏肇衔
温州市蒲州育英学校
二〇二二年十月二十五日
2022年温州市蒲州育英学校“魔方六面还原”挑战赛
结果公布
一等奖:
三(4)班: 郑晨铄
四(1)班: 吴瑞宸
六(4)班: 程 粱
二等奖:
三(1)班: 倪璋硕
五(2)班: 叶语诺、张铭隽
五(4)班: 许董桑妮
六(4)班: 王奕瀚
三等奖:
三(3)班: 陈柏睿
四(1)班: 金书行
四(2)班: 郭 旭
四(3)班: 吴皓辰
四(4)班: 陈俪旖
五(4)班: 孙璟浩
六(2)班: 叶语欣
六(3)班: 金陈泽
温州市蒲州育英学校
2022年10月20日
2022学年科学部落格评比结果公布 | |||
班级 | 学生姓名 | 题目 | 奖次 |
三(1)班 | 涂馨玥 | 小乌龟养成记 | 一等奖 |
三(4)班 | 林子桀 | 中华草龟孵化成长记 | 一等奖 |
三(2)班 | 潘温熙 | 孵出来的爱—乌龟科学观察日记 | 一等奖 |
三(4)班 | 章铭澈 | 巴西龟孵化记 | 二等奖 |
三(4)班 | 章茉柠 | 科学观察——麦芽成长日志 | 二等奖 |
三(1)班 | 叶听墨 | 探知太阳花 | 二等奖 |
三(4)班 | 沈美 | 西瓜培育日记 | 三等奖 |
三(1)班 | 陈洛甄 | 空心菜观察日志 | 三等奖 |
三(1)班 | 陈思潼 | 植物种植观察日记 | 三等奖 |
三(4)班 | 杨晨劭 | 水培郁金香观察日志 | 三等奖 |
四(2)班 | 林子轩 | 和平使者-白鸽孵化记 | 一等奖 |
四(2)班 | 李婉嘉 | 探索六足小怪兽 | 一等奖 |
四(1)班 | 秦许闻 | 豌豆胡萝卜种植记录 | 二等奖 |
四(1)班 | 杨沛禹 | 四季豆成长记 | 二等奖 |
四(1)班 | 吕宥佳 | 丝瓜的高温历险 | 二等奖 |
四(1)班 | 郑丁豪 | 圣女果不同时期种植观察日记 | 二等奖 |
四(1)班 | 高晨馨 | 小鸡成长记 | 三等奖 |
四(1)班 | 黄彬果 | 白玉蜗牛孵化观察日记 | 三等奖 |
四(1)班 | 翁逍翼 | 我和蝶蛹的美丽邂逅 | 三等奖 |
四(1)班 | 张恬心 | 暑假观察日志 | 三等奖 |
四(1)班 | 汤子娴 | 室内无土(水培)栽培豆苗 | 三等奖 |
五(2)班 | 温铮夕 | 小乌龟出壳记 | 一等奖 |
五(4)班 | 翁文泽 | 美味百香果观察记 | 一等奖 |
五(3)班 | 郑子妍 | 我的碗莲观察日志 | 一等奖 |
五(1)班 | 叶慕林 | 仓鼠的成长记 | 一等奖 |
五(4)班 | 廖凡 | 种子萌发的故事 | 一等奖 |
五(3)班 | 徐毅诚 | 平菇种植记 | 二等奖 |
五(1)班 | 徐溢铖 | 小乌龟出壳记 | 二等奖 |
五(1)班 | 温柏宇 | 观察黄平菇 | 二等奖 |
五(2)班 | 毛子安 | 榆黄菇成长记 | 二等奖 |
五(3)班 | 杨籽劭 | 郁金香植物生长观察日志 | 二等奖 |
五(1)班 | 张琴淇 | 凤仙花种植记 | 二等奖 |
五(2)班 | 郑安淇 | 乌龟出壳记 | 二等奖 |
五(2)班 | 胡致远 | 孵乌龟 | 三等奖 |
五(3)班 | 陈昕瞳 | 白平菇种植记 | 三等奖 |
五(4)班 | 叶醒优 | 生态瓶制作记 | 三等奖 |
五(2)班 | 叶语诺 | 樱桃萝卜和小辣椒的科学观察 | 三等奖 |
五(4)班 | 李烁 | 西葫芦种植记 | 三等奖 |
五(1)班 | 金夏妍 | 碗莲生长记 | 三等奖 |
五(3)班 | 黄炜轩 | 赖葡萄种植记 | 三等奖 |
五(1)班 | 吴雪影 | 小乌龟 | 三等奖 |
六(1)班 | 陈柏翰 | 科学观察——不同土壤、浇水量对黄瓜生长的影响 | 一等奖 |
六(2)班 | 沈思彤 | 蘑菇的培育观察日记 | 一等奖 |
六(2)班 | 陈品蓉 | “种水晶”——食盐晶体养成记 | 一等奖 |
六(2)班 | 胡峻鸣 | 碗莲观察日记观察日记 | 二等奖 |
六(3)班 | 吴苏蕊 | 初探显微镜之观察微生物 | 三等奖 |
六(1)班 | 戴子豪 | 暑期种植记 | 二等奖 |
六(2)班 | 林思睿 | 芦丁鸡成长记 | 二等奖 |
六(2)班 | 谢佳炜 | 空气凤梨养成记 | 三等奖 |
六(1)班 | 金恬可 | 芦丁鸡成长记 | 三等奖 |
六(3)班 | 王逸涵 | 科学观察—凤尾菇的生长日志 | 二等奖 |
六(4)班 | 姜翊 | 樱桃萝卜、小麦草、豌豆、小青菜的种植观察 | 三等奖 |
六(3)班 | 项琬婼 | 我的红豆苗 | 三等奖 |